Рейтинг@Mail.ru
Оплата проезда через "Макс" стала доступна по всей России - 01.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оплата проезда через "Макс" стала доступна по всей России

Минтранс: оплата проезда через "Макс" стала доступна по всей России

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Оплата проезда в общественном транспорте через "Макс" с 1 сентября стала доступна по всей России, следует из документов Минтранса РФ, которые изучило РИА Новости.
Перевозчики по всей стране теперь могут продавать билеты и принимать оплату через электронные сервисы, в том числе через мессенджер "Макс". Билеты можно купить заранее, а посадка в транспорт, как ожидается, будет проходить быстрее.
При этом цифровые способы оплаты не заменяют традиционные, а лишь расширяют перечень привычных вариантов.
Сервис, позволяющий расплатиться за проезд в общественном транспорте через мессенджер "Макс", до сентября работал в тестовом режиме в Новосибирской области. Для его работы необходимо оформить цифровой ID в "Максе" и привязать его к аккаунту на "Госуслугах". Затем надо зарегистрироваться в чат-боте специального транспортного сервиса своего региона, в котором привязывается способ оплаты и настраивается проездной.
После всех настроек при входе в общественный транспорт нужно только отсканировать QR-код на валидаторе, и оплата по проездному или карте будет совершена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала