Рейтинг@Mail.ru
В США оценили результаты встречи Силуанова и Бессента - 01.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США оценили результаты встречи Силуанова и Бессента

Замглавы Минфина США Браун: Силуанов и Бессент провели продуктивную встречу

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Министр финансов России Антон Силуанов и его американский коллега Скотт Бессент провели в штате Северная Каролина продуктивную встречу, заявила замглавы минфина США по международным делам Эрин Браун.
Ранее Минфин РФ сообщил, что Силуанов и Бессент на встрече в Эшвилле, штат Северная Каролина, обсудили вопросы российско-американского взаимодействия по финансовому треку и в рамках "Группы 20".
"Бессент провел продуктивную встречу с российским министром финансов... (Они обсудили - ред.) план Трампа для мира и экономического роста", - заявила Браун газете Politico.
По ее словам, Бессент заявил Силуанову, что США хотят мирного завершения украинского конфликта. Она отметила, что организаторы мероприятий G20 в Эшвилле пригласили российского министра потому, что следовали протоколу Белого дома.
Президент РФ Владимир Путин 28 июня заявлял, что Москва ожидает продолжения диалога с США по Украине после завершения горячей фазы на иранском треке. Россия, как добавил российский лидер, готова продолжить переговоры и обсуждение всех деталей и тем, поднятых в Анкоридже в августе 2025 года.
В свою очередь, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отмечал, что Москва готова к урегулированию на Украине мирным путем, но обладает достаточными возможностями для продолжения специальной военной операции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала