Рейтинг@Mail.ru
Ставка страховых взносов 15% согласована с Минфином для новой ТОР - 02.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставка страховых взносов 15% согласована с Минфином для новой ТОР

Глава Минвостокразвития Чекунков: ставка страховых взносов 15% согласована с Минфином

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - ПРАЙМ. Ставка страховых взносов 15% согласована с Минфином России для новой единой территории опережающего развития (ТОР) Дальнего Востока, сообщил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.
Президент России Владимир Путин в среду провел совещание по вопросам развития Дальневосточного федерального округа. Чекунков выступил с докладом.
"Для новой единой ТОР с Минфином России согласована ставка страховых взносов 15%. Льгота будет действовать три года с момента создания ЕТОР. Резидент будет платить пониженные страховые взносы в течение пяти лет с момента получения статуса резидента", - сказал Чекунков в ходе доклада.
По словам главы Минвостокразвития, пониженные социальные взносы можно будет применять только для работников, постоянно проживающих на территории соответствующего региона и при условии, что его заработная плата выше среднемесячной зарплаты в этом регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала