Рейтинг@Mail.ru
"Росатом": таяние арктических льдов не делает навигацию по СМП безопаснее - 02.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Росатом": таяние арктических льдов не делает навигацию по СМП безопаснее

Панов: таяние арктических льдов не делает навигацию по СМП безопаснее

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - ПРАЙМ. Таяние арктических льдов не делает навигацию по Северному морскому пути (СМП) безопаснее, ледовая обстановка остается сложной и меняется год от года, рассказал специальный представитель госкорпорации "Росатом" по вопросам развития Арктики Владимир Панов на  Восточном экономическом форуме.
"В медийном пространстве много говорят и пишут о таянии арктических льдов. И это, к сожалению, создает для части аудитории ощущение, что Арктика становится более доступной и безопасной сама по себе. Объективно реальная картина сложнее. Ледовая обстановка по сложности год от года меняется и двигается разнообразно", - сказал Панов на сессии "Комплексные решения вопросов обеспечения безопасности СМП и ТТК" ВЭФ-2026.
Он отметил, что в восточном секторе сохраняются сложные с точки зрения ледовой обстановки районы.
"Поэтому упрощать сейчас то, что все растаяло, климат сделал всю работу по безопасности на Северном морском пути, - это крайне безответственно", - заключил спецпредставитель.
"Росатом" является инфраструктурным оператором Северного морского пути.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости - генеральный информационный партнер ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала