Рейтинг@Mail.ru
"Русгидро": создание ГЭС на Алтае дало бы импульс для развития региона - 02.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Русгидро": создание ГЭС на Алтае дало бы импульс для развития региона

Бердников: создание ГЭС на Алтае дало бы импульс для развития соседних территорий

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - ПРАЙМ. Алтай отличается хорошим гидропотенциалом, а создание там гидроэлектростанций дало бы импульс для развития не только республике, но и другим ближайшим территориям, заявил первый заместитель гендиректора компании "Русгидро" Роман Бердников журналистам на полях Восточного экономического форума.
"Если государство выделит деньги на развитие ГЭС, там есть гидропотенциал хороший, есть несколько, ну, как минимум Катунская ГЭС, Чемальская ГЭС. И они, конечно бы, дали хороший скачок в развитии не только Алтая, но и ближайших территорий", - сказал он, отвечая на вопрос РИА Новости, интересно ли "Русгидро" что-то построить на Алтае.
Вице-премьер РФ Александр Новак в июле поручил завершить проработку оптимального варианта развития энергосистемы Республики Алтай с учетом прогнозируемого роста потребления энергии.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости - генеральный информационный партнер ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала