Рейтинг@Mail.ru
Средства ФНБ направят на докапитализацию производства Ил-114 для "Авроры" - 03.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Средства ФНБ направят на докапитализацию производства Ил-114 для "Авроры"

Глава Минпромторга Алиханов: средства ФНБ направят на докапитализацию производства Ил-114

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ) направят на докапитализацию производства десяти региональных пассажирских самолетов Ил-114-300 для авиакомпании "Аврора", заявил журналистам глава Минпромторга России Антон Алиханов в кулуарах ВЭФ-2026.
"Да, это ФНБ. Мы изыскали ресурсы с коллегами из Минфина", - сказал Алиханов о финансировании 10 самолетов Ил-114-300 для авиакомпании "Аврора".
Воздушное судно Ил-114-300 - это модернизированная версия турбовинтового самолета Ил-114. Оно должно заменить на внутренних авиалиниях устаревшие Ан-24, а также самолеты иностранного производства аналогичного класса ATR 72 (Франция) и Bombardier Dash 8 (Канада). На ПМЭФ в июне 2026 года было заключено соглашение о поставке Второму Архангельскому авиаотряду трех самолетов Ил-114-300 по льготному лизингу.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала