Рейтинг@Mail.ru
Суд в Германии рассмотрит обвинение украинцу по делу о подрыве "Севпотоков" - 03.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Германии рассмотрит обвинение украинцу по делу о подрыве "Севпотоков"

Суд в Гамбурге рассмотрит обвинение украинцу Кузнецову по делу о подрыве "Севпотоков"

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
БЕРЛИН, 3 сен - ПРАЙМ. Высший земельный суд Гамбурга сообщил, что допустил к рассмотрению обвинение, предъявленное генпрокуратурой ФРГ украинцу Сергею Кузнецову, слушания в отношении него начнутся 14 октября.
"Коллегия по делам государственной безопасности Высшего земельного суда Гамбурга решением от 2 сентября 2026 года допустила обвинение против гражданина Украины Сергея К. к рассмотрению в судебном порядке... Слушания начнутся 14 октября", - говорится в сообщении суда.
Там указывается, что факты, которые будут рассмотрены на заседаниях, изложены в пресс-релизе генеральной прокуратуры ФРГ от 2 июля 2026 года.
Взрывы на двух российских экспортных газопроводах в Европу - "Северном потоке 1" и "Северном потоке 2" - произошли 26 сентября 2022 года. Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG отмечал, что разрушения на газопроводах беспрецедентны, а сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что РФ неоднократно запрашивала данные по взрывам на "Северных потоках", но ни разу их не получала.
Судебный процесс направлен против гражданина Украины Сергея Кузнецова. В конце июня федеральная прокуратура Германии предъявила ему обвинение в координации теракта на газопроводах "Северный поток". Судебный процесс над Кузнецовым начнется ориентировочно 26 октября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала