Рейтинг@Mail.ru
В Мьянме рассказали о совместном с Россией проекте порта - 03.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВЭФ-2024. Работа форума - ПРАЙМ, 1920, 13.07.2026ВЭФ-2026
В Мьянме рассказали о совместном с Россией проекте порта

У Ньо Со: Мьянма рассматривает общий с Россией проект порта как коридор для стран Азии

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Мьянма рассматривает совместный с РФ проект порта как экономический коридор для стран севера Азии и АСЕАН, заявил первый вице-президент Мьянмы У Ньо Со на пленарном заседании Восточного экономического форума.
"Мы проводим переговоры с Россией по реализации проекта ОЭЗ-ДВ... Мы рассматриваем проект на Дальнем Востоке не просто как порт, а как интегрированный экономический коридор, способный соединить не имеющие выхода к морю азиатские страны на севере и страны Азии на юге, а также как глубоководный порт, промышленную зону, центр производства", - заявил вице-президент.
Он также выразил мнение, что описанный проект станет возможностью для развития новой сети торговых и логистических центров между российским Дальним Востоком, Мьянмой и странами АСЕАН.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала