Рейтинг@Mail.ru
Россельхозбанк взвешенно подходит к прогнозам прибыли в ближайшее время - 03.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россельхозбанк взвешенно подходит к прогнозам прибыли в ближайшее время

Глава РСХБ Листов: банк взвешенно подходит к прогнозам прибыли в ближайшее время

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Россельхозбанк задал себе высокую планку по финансовым результатам в прошлом году, поэтому взвешенно подходит к прогнозам прибыли в ближайшее время, рассказал журналистам в кулуарах ВЭФ глава РСХБ Борис Листов.
"Мы взвешенно подходим к прогнозам по прибыли банка в ближайшее время. Мы задали себе высокую планку: в прошлом году чистый операционный доход был рекордным за всю историю работы Россельхозбанка", - сказал он.
Кроме того, за первую половину 2026 года чистый операционный доход банка вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 93 миллиарда рублей, добавил Листов.
"Траектория хорошая. Ориентируемся на показатели прошлого года и выше, но очень много неопределенности. Мы прогнозируем, что целевые показатели по объему, доходности и качеству будут достигнуты к концу этого года. Но что касается следующего года, у нас сложно здесь прогнозировать. Видите, как все быстро меняется", - отметил глава РСХБ.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала