Рейтинг@Mail.ru
Россия готова принять иностранные запросы на новый самолет SJ-100 - 03.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия готова принять иностранные запросы на новый самолет SJ-100

Минпромторг: Россия готова принять иностранные запросы на самолет SJ-100

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 3 сен - ПРАЙМ. Россия после удовлетворения внутренней потребности по самолетам SJ-100 готова принять иностранные запросы на этот новый отечественный лайнер, сообщили журналистам в Минпромторге России.
"По мере удовлетворения внутренней потребности по самолетам мы, конечно, готовы принять запросы на нашу новую авиатехнику из других стран. Это поможет сбалансировать загрузку мощностей и снизить стоимость", - говорится в сообщении о SJ-100.
SJ-100 - ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет, который создается по программе импортозамещения систем и компонентов. Лайнер станет еще одной моделью в семействе эксплуатирующихся в настоящее время самолетов типа Superjet. Завершение сертификации лайнера ожидается весной следующего года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала