Рейтинг@Mail.ru
Завершение сертификации "Суперджета" ожидается весной следующего года - 03.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Завершение сертификации "Суперджета" ожидается весной следующего года

Минпромторг: сертификацию полностью импортозамещенного SJ-100 планируется завершить весной

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 3 сен - ПРАЙМ. Завершение сертификации полностью импортозамещенного SJ-100 ("Суперджета") ожидается весной следующего года, сообщили журналистам в Минпромторге России.
"По "Суперджету" - весной следующего года планируем завершить сертификацию в полностью импортозамещенном облике с новым двигателем ПД-8", - говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что в производственном центре в настоящее время в различной степени готовности в производстве находятся 28 самолетов.
SJ-100 - ближнемагистральный узкофюзеляжный самолет, который создается по программе импортозамещения систем и компонентов. Лайнер станет еще одной моделью в семействе эксплуатирующихся в настоящее время самолетов типа Superjet.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала