Рейтинг@Mail.ru
Екатеринбургская компания подала в суд на АСВ и Росэнергобанк - 04.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Екатеринбургская компания подала в суд на АСВ и Росэнергобанк

Инвесткомпания из Екатеринбурга требует в суде 824 миллиона рублей от АСВ и Росэнергобанка

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Екатеринбургское ООО "Промышленная инвестиционная компания" просит Арбитражный суд Москвы взыскать около 824 миллионов рублей солидарно с Агентства по страхованию вкладов (АСВ) и разорившегося в 2017 году Росэнергобанка, чьим конкурсным управляющим является АСВ.
В материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости, говорится, что иск заявлен о взыскании более 552 миллионов рублей убытков и около 272 миллионов рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. Более подробно основания иска пока не уточняются.
Предварительные слушания по делу суд назначил на 30 сентября. Третьим лицом к спору привлечено АО "Башкирское шахтопроходческое управление".
Росэнергобанк был лишен лицензии в апреле 2017 года. В июне того же года он был признан банкротом.
По данным сервиса "БИР-Аналитик", единственный участник и директор компании-истца - Ксения Кравцова. Основной вид деятельности компании – "деятельность вспомогательная прочая в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения". За 2025 года она получила прибыль в размере около 35 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала