https://1prime.ru/20260904/britaniya-873038133.html
Британцев призвали запасаться провизией из-за Эль-Ниньо
Британцев призвали запасаться провизией из-за Эль-Ниньо - 04.09.2026, ПРАЙМ
Британцев призвали запасаться провизией из-за Эль-Ниньо
Британские власти призвали граждан запасаться провизией на случай экстремальных погодных явлений на фоне усиления феномена Эль-Ниньо в этом году. | 04.09.2026, ПРАЙМ
2026-09-04T14:25+0300
2026-09-04T14:25+0300
2026-09-04T14:25+0300
общество
эль-ниньо
великобритания
продукты
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/07/11/859588142_0:224:2971:1895_1920x0_80_0_0_3dc8e30d0625c3191fe83704bf3b38a8.jpg
ЛОНДОН, 4 сен - ПРАЙМ. Британские власти призвали граждан запасаться провизией на случай экстремальных погодных явлений на фоне усиления феномена Эль-Ниньо в этом году. Метеорологи зафиксировали начало Эль-Ниньо в июне, и феномен продолжает усиливаться. Американские ученые оценивают вероятность того, что в конце года климатическое явление станет очень сильным, в 95%. В Азии феномен может привести к лесным пожарам и наводнениям. На британских островах зимой могут пройти сильные дожди и шторма, а летом может вновь начаться засуха. "Мы вот-вот столкнемся, вероятно, с самым сильным Эль-Ниньо в истории. Это приведет к более засушливому лету, более влажной зиме и более сильным штормам… Желательно, чтобы у вас был запас еды, который поможет вам продержаться некоторое время, прежде чем к вам доберутся службы экстренной помощи", - заявила газете Guardian британский министр окружающей среды Анжела Игл. Как отмечает издание, в ближайшие месяцы британские власти опубликуют официальные рекомендации домохозяйствам запастись консервированными продуктами и принять другие меры для обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям. Министерство окружающей среды также запустит программу строительства новых водохранилищ для более рационального использования водных ресурсов. Эль-Ниньо - это природное явление, при котором температура воды в экваториальной части Тихого океана повышается до аномальных значений. В результате это способно приводить к изменениям температурного режима и количества осадков. Бразилия является одним из регионов, страдающих от Эль-Ниньо - на севере и в Амазонии наблюдаются сильная засуха и аномальная жара, а на юге идут ливни и наводнения.
https://1prime.ru/20260904/britaniya-873031145.html
великобритания
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/07/11/859588142_148:0:2815:2000_1920x0_80_0_0_ff18a9911ab31a0f8f80caf7daa34f01.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
общество , эль-ниньо, великобритания, продукты
Общество , Эль-Ниньо, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, продукты
Британцев призвали запасаться провизией из-за Эль-Ниньо
Британские власти призвали граждан запасаться провизией на случай ЧП из-за Эль-Ниньо
ЛОНДОН, 4 сен - ПРАЙМ. Британские власти призвали граждан запасаться провизией на случай экстремальных погодных явлений на фоне усиления феномена Эль-Ниньо в этом году.
Метеорологи зафиксировали начало
Эль-Ниньо в июне, и феномен продолжает усиливаться. Американские ученые оценивают вероятность того, что в конце года климатическое явление станет очень сильным, в 95%. В
Азии феномен может привести к лесным пожарам и наводнениям. На британских островах зимой могут пройти сильные дожди и шторма, а летом может вновь начаться засуха.
"Мы вот-вот столкнемся, вероятно, с самым сильным Эль-Ниньо в истории. Это приведет к более засушливому лету, более влажной зиме и более сильным штормам… Желательно, чтобы у вас был запас еды, который поможет вам продержаться некоторое время, прежде чем к вам доберутся службы экстренной помощи", - заявила газете Guardian британский министр окружающей среды Анжела Игл.
Как отмечает издание, в ближайшие месяцы британские власти опубликуют официальные рекомендации домохозяйствам запастись консервированными продуктами и принять другие меры для обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям. Министерство окружающей среды также запустит программу строительства новых водохранилищ для более рационального использования водных ресурсов.
Эль-Ниньо - это природное явление, при котором температура воды в экваториальной части Тихого океана повышается до аномальных значений. В результате это способно приводить к изменениям температурного режима и количества осадков.
Бразилия является одним из регионов, страдающих от Эль-Ниньо - на севере и в Амазонии наблюдаются сильная засуха и аномальная жара, а на юге идут ливни и наводнения.
Экономия или крах: Британии предрекли "Великий распад"