Рейтинг@Mail.ru
В США дизель подорожал почти на 60% за год и обновил исторический максимум - 04.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США дизель подорожал почти на 60% за год и обновил исторический максимум

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 4 сен - ПРАЙМ. Средняя цена дизельного топлива в США за последний год увеличилась практически на 60% и достигла исторического максимума в 5,85 доллара за галлон, следует из данных Американской автомобильной ассоциации (AAA), которые изучило РИА Новости.
Годом ранее галлон дизельного топлива в стране стоил 3,71 доллара. Иными словами, за прошедший период времени дизель вырос в цене на 57,6%, или более чем на два доллара за галлон.
По данным ассоциации, нынешние 5,85 доллара за галлон стали самой высокой средней стоимостью дизельного топлива в США за всю историю наблюдений AAA.
В конце августа минэнерго США сообщило, что запасы дизеля в стране упали до рекордного для этого месяца уровня за всю историю ведения статистики с 1982 года.
Нефтяная качалка в Альметьевском районе Республики Татарстан - ПРАЙМ, 1920, 27.08.2026
Чем грозит истощение нефтяного резерва США и при чем тут дизель
По оценке Блумберг, мировой спрос на дизельное топливо обычно достигает пика примерно в октябре, когда начало зимнего отопительного сезона и уборка урожая в Севером полушарии совпадают с посевной кампанией в Южном полушарии. Рост спроса на топливо на фоне критически низких запасов может подтолкнуть цены еще выше, предупредило агентство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала