Рейтинг@Mail.ru
"Т Плюс" рассчитывает выйти на чистую прибыль в 4-4,5 миллиарда рублей - 04.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВЭФ-2024. Работа форума - ПРАЙМ, 1920, 13.07.2026ВЭФ-2026
"Т Плюс" рассчитывает выйти на чистую прибыль в 4-4,5 миллиарда рублей

Глава "Т Плюс" Сниккарс: компания хочет выйти на чистую прибыль в 4-4,5 миллиарда рублей

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - ПРАЙМ. "Т Плюс" стремится выйти на плановую чистую прибыль в текущем году в размере 4-4,5 миллиарда рублей, заявил журналистам гендиректор компании Павел Сниккарс в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2026).
"Мы делаем все, чтобы наш изначальный прогноз по чистой прибыли в размере 4-4,5 миллиарда рублей стал реальностью. Но цена на электроэнергию в первой ценовой зоне существенно ниже прогнозных значений весь 2026 год. Это означает, что мы заработали меньше денег, получили меньше выручки", - сказал он.
Как уточнил Сниккарс, компания не снижает плановые показатели, управляет затратами и себестоимостью для того, чтобы выйти на необходимые параметры.
В феврале глава компании говорил, что "Т Плюс" ждет чистую прибыль в 2026 году на уровне 4-4,5 миллиарда рублей. По итогам первого полугодия текущего года чистая прибыль компании по МСФО выросла на 8% в годовом выражении и составила 7,889 миллиарда рублей.
"Т Плюс" работает в 16 субъектах РФ в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Установленная электрическая мощность энергообъектов группы составляет 14,5 гигаватта, тепловая мощность - 52 тысячи Гкал/час.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости - генеральный информационный партнер ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала