Рейтинг@Mail.ru
Доля золота в международных резервах РФ вновь выросла - 07.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Доля золота в международных резервах РФ вновь выросла

Доля золота в международных резервах РФ в августе выросла до 333,48 миллиарда долларов

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Доля золотых резервов РФ в августе снова выросла после шести подряд месяцев снижения - до максимальных с мая 43,4% или 333,48 миллиарда долларов, следует из анализа РИА Новости данных Банка России.
Ранее в понедельник регулятор сообщил, что международные резервы России на 1 сентября составили 769,022 миллиарда долларов против 720,348 миллиарда на 1 августа.
Вложения ЦБ РФ в золото выросли за месяц на 13,9% - до максимальных с апреля этого года 333,48 миллиарда долларов. Доля золота достигла максимума с мая: 43,4% против июльских 40,7%.
Максимальная доля золота в резервах наблюдалась на 1 января 1993 года - на уровне 56,88%, а минимальная - в июне 2007 года, лишь 2,1%.
Международные (золотовалютные) резервы России представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства. Резервы состоят из монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и средств в иностранной валюте (прочие резервные активы).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала