Рейтинг@Mail.ru
Министр торговли США встретится с президентом Мексики - 09.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр торговли США встретится с президентом Мексики

Министр торговли США Латник в среду посетит Мехико

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МЕХИКО, 9 сен - ПРАЙМ. Министр торговли США Говард Латник в среду посетит Мехико, где проведет встречу с президентом Мексики Клаудией Шейнбаум, сообщил глава минэкономики Мексики Марсело Эбрард.
"Нам подтвердили, что завтра в Мехико будет находиться министр торговли США Говард Латник для встречи с президентом Клаудией Шейнбаум и со мной по вопросам торговых отношений между двумя странами. Буду вас информировать", - написал Эбрард в своем аккаунте в социальной сети X.
Мексика и США находятся в процессе двустороннего пересмотра торгового соглашения USMCA/T-MEC. После трех раундов переговоров, последний из которых прошел в Мехико в июле, стороны заявили о конструктивном прогрессе по многим вопросам, однако окончательных договоренностей пока нет. Мехико добивается от Вашингтона смягчения тарифных мер, в частности в отношении автомобилей, стали и алюминия. Пересмотр T-MEC должен завершиться в 2026 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала