Рейтинг@Mail.ru
Вывоз угля из Кузбасса на восток за восемь месяцев достиг 37 миллиона тонн - 09.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вывоз угля из Кузбасса на восток за восемь месяцев достиг 37 миллиона тонн

Минэнерго: вывоз угля из Кузбасса на восток в январе-августе достиг 36,75 миллиона тонн

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 9 сен - ПРАЙМ. Объем отгрузки угля из Кузбасса по восточному направлению в январе-августе достиг 36,75 миллиона тонн, показатель вывоза чуть превысил план, сообщило Минэнерго России.
Министр энергетики России Сергей Цивилев ранее в среду провел рабочую встречу с губернатором Кузбасса Ильей Середюком.
"Илья Середюк отметил, что Кузбасс выполняет обязательства по соглашению с ОАО "РЖД" по вывозу угля в восточном направлении... По итогам восьми месяцев на восток отгружено 36,75 миллиона тонн при плановом показателе 36,72 миллиона тонн", - говорится в сообщении.
В феврале правительство Кузбасса заключило соглашение с РЖД о вывозе в текущем году 55 миллионов тонн угля в восточном направлении с возможностью увеличения еще на 5 миллионов тонн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала