Рейтинг@Mail.ru
Трем регионам выделят дополнительное финансирование на помощь аграриям - 09.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трем регионам выделят дополнительное финансирование на помощь аграриям

Правительство выделит дополнительное финансирование на помощь аграриям в трех регионах

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 9 сен - ПРАЙМ. Правительство России выделит дополнительное финансирование на помощь сельхозпроизводителям в Белгородской, Брянской и Курской областях, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Важно отметить тот вклад, который вносят наши аграрии в решение этих задач, особенно в приграничных регионах, где и производство, и переработка сельскохозяйственной продукции проходят в очень непростых условиях. Конечно, я говорю о Белгородской, Брянской и Курской областях", - сказал он на заседании правительства.
"По поручению президента правительство направит дополнительные средства, чтобы помочь хозяйствам в этих субъектах, что позволит им компенсировать часть понесенного ущерба, завершить сбор урожая и приступить к севу озимых", - добавил Мишустин.
Глава правительства рассчитывает, что эти меры будут способствовать укреплению устойчивости хозяйств на местах. По его словам, несмотря на все трудности, которые сейчас есть, агропромышленный комплекс в приграничных регионах активно участвует в обеспечении продовольственной безопасности, снабжая жителей этих областей и других потребителей качественной продукцией.
"Правительство и дальше будет содействовать аграриям, которые многое делают для реализации задач, которые поставлены главой государства", - добавил премьер-министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала