Рейтинг@Mail.ru
В Сочи фермеры готовы поставлять в рестораны бананы и папайю - 09.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сочи фермеры готовы поставлять в рестораны бананы и папайю

Фермерское хозяйство в Сочи готово к сотрудничеству с сочинскими рестораторами

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
СОЧИ, 9 сен - ПРАЙМ. Фермерское хозяйство в Сочи, которое выращивает первые отечественные бананы и папайю в экспериментальной теплице, готово к сотрудничеству с сочинскими рестораторами, сообщил РИА Новости глава крестьянского (фермерского) хозяйства "100 гектар" Андрей Платонов-младший.
Он уточнил, что в рамках пилотного проекта возможна разовая поставка в рестораны отечественных бананов и папайи с экспериментальной теплицы для создания новых кулинарных сочетаний.
"Как эксперимент, мы можем разово предложить ресторанам наши бананы и папайи, чтобы они сами могли сделать блюда из экзотических продуктов и оценить их вкус", - сказал агентству фермер.
По словам Платонова, в коллекции экспериментальной теплицы уже более 20 видов бананов и два вида папайи. Он добавил, что эксперимент по выращиванию тропических фруктов еще не завершен.
Платонов ранее сообщал РИА Новости, что в конце августа в теплице собрали 150 килограммов бананов - это первый большой урожай в Сочи. В день презентации урожая посетители фермерского хозяйства и представители прессы увидели в экспериментальном формате мини-фасовочную линию для бананов, а после смогли сами оценить их вкус. Также часть урожая отправили в испытательную лабораторию Новороссийского филиала Федерального центра оценки безопасности и качества продукции АПК (ЦОК АПК).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала