Рейтинг@Mail.ru
В Москве ввели запрет на услуги таксистов-"зазывал" - 11.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве ввели запрет на услуги таксистов-"зазывал"

Запрет на услуги таксистов-"зазывал" в Москве вступил в силу в сентябре

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Запрет на услуги таксистов-"зазывал" на территории московских аэропортов, железнодорожных вокзалов и автовокзалов вступил в силу в сентябре этого года, сообщили в канале столичного департамента транспорта на платформе "Макс".
Ранее на XIV Международном Евразийском форуме "Такси" заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Владимир Макаров сообщал, что на столичных вокзалах и в аэропорту "Внуково" могут ограничить работу таксистов-"зазывал".
"Департамент транспорта Москвы поддержал предложение Московской городской Думы о запрете водителям самим предлагать или навязывать в некорректной форме услуги такси вблизи аэропортов, ж/д и автовокзалов", - рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, чьи слова приводятся в сообщении.
В дептрансе отметили, что приказ вступил в силу в сентябре этого года. Поправки в КоАП Москвы будут внесены в ближайшее время: новые правила помогут повысить качество сервиса и безопасность пассажиров, а также исключат возможность обмана и мошенничества.
"Запрет уже реализовали на территории Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и в других субъектах России", - добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала