Рейтинг@Mail.ru
Путин встретился с главой Нового банка развития Роуссефф - 11.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин встретился с главой Нового банка развития Роуссефф

Путин на полях саммита БРИКС в Индии побеседовал с главой Нового банка развития Роуссефф

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
НЬЮ-ДЕЛИ, 11 сен - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин на полях саммита БРИКС в Индии побеседовал с главой Нового банка развития (НБР) Дилмой Роуссефф, передает корреспондент РИА Новости.
Российский лидер в пятницу прибыл в Нью-Дели с трехдневным рабочим визитом для участия в 18-м саммите БРИКС.
В пятницу президент провел отдельную встречу с главой НБР. Путин и Роуссефф часто встречаются на полях различных форумов как за рубежом, так и в России.
В ходе нынешней встречи они планируют затронуть приоритетные вопросы взаимодействия России с Новым банком развития, включая тематику финансирования проектов, говорил ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Кроме того, на встрече будет обсуждаться модальность участия банка в организации перспективных финансово-экономических инициатив в БРИКС, включая и предложенную Россией инициативу о новой инвестиционной платформе.
"Господин президент Путин, для меня огромная честь снова находиться здесь и общаться с вами лично, господин президент, потому что я верю, что участие Российской Федерации в НБР чрезвычайно важно для укрепления Глобального Юга, а также для всей организации БРИКС", - сказала Роуссефф.
БРИКС - межгосударственное объединение, созданное в 2006 году Россией, Китаем, Индией и Бразилией, в 2011 году в него вошла ЮАР. С начала 2024 года к БРИКС присоединился еще ряд стран. В 2026 году в БРИКС председательствует Индия. Саммит БРИКС состоится 12-13 сентября в Нью-Дели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала