Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали чаще расплачиваться наличными в магазинах - 11.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне стали чаще расплачиваться наличными в магазинах

Экономист Батюшенков: россияне стали чаще расплачиваться наличными в магазинах

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Россияне стали чаще расплачиваться наличными в магазинах - во втором квартале их доля в платежах граждан выросла до 32% против 25% годом ранее, рассказал в интервью РИА Новости глава компании "Платформа ОФД" Дмитрий Батюшенков.
"Наличные траты - многие прогнозировали, что они исчезнут из-за неудобства расчетов купюрами. Однако ситуация этого года говорит, что это вряд ли случится. Доля оплат наличными больше 30%, и очевидно, такой способ платежей никуда не уйдет", - отметил он.
Объем наличных платежей в розничных расчетах в этом году сильно возрос, добавил экономист. "На конец второго квартала он был на уровне 32%, в то время как в прошлом году - 25%", - добавил Батюшенков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала