Рейтинг@Mail.ru
Страны БРИКС обеспокоены односторонним введением мер по торговле и финансам - 11.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны БРИКС обеспокоены односторонним введением мер по торговле и финансам

Страны БРИКС обеспокоены односторонним введением мер, связанных с торговлей и финансами

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Страны БРИКС серьезно обеспокоены односторонним введением мер, связанных с торговлей и финансами, включая повышение тарифов и нетарифных мер, говорится в с заявлении министров финансов и глав ЦБ стран БРИКС.
Министры финансов и главы центральных банков стран БРИКС встретились в Мумбаи 10 сентября и по итогам встречи приняли совместное заявление.
"Мы по-прежнему серьезно обеспокоены односторонним введением мер, связанных с торговлей и финансами, включая повышение тарифов и нетарифных мер, которые искажают торговлю и противоречат правилам Всемирной торговой организации (ВТО)", - сказано в заявлении.
Это давление наиболее сильно сказывается на странах с развивающейся экономикой, подчеркивается в документе.
"Мы вновь заявляем о своей поддержке открытой, прозрачной, инклюзивной, недискриминационной и основанной на правилах многосторонней торговой системы, в основе которой лежит Всемирная торговая организация (ВТО)", - указано в заявлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала