Рейтинг@Mail.ru
МВД рассказало, как мошенники обманывают россиян - 14.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД рассказало, как мошенники обманывают россиян

МВД: мошенники используют комбинированные легенды для обмана россиян

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Мошенники используют комбинированные легенды для обмана россиян, в которых представляются сотрудниками различных ведомств, говорится в материалах МВД, которые есть в распоряжении РИА Новости.
Согласно материалам, аферисты стали комбинировать легенды, представляясь сотрудниками различных ведомств. Так, сначала злоумышленники звонят жертве, например, под предлогом получения посылки, и вымогают код из смс.
После этого с гражданином связывается якобы сотрудник Минцифры, сообщает ему, что мошенники взломали его аккаунт на портале "Госуслуги", и заставляет его скачать "специальное" приложение на телефон.
Далее в игру вступает третий злоумышленник - лжесотрудник спецслужб. Он звонит жертве через скачанное приложение и сообщает, что от ее имени мошенники оформили доверенность на гражданина недружественной страны, который теперь может распоряжаться имуществом и деньгами пострадавшего. После чего, угрожая уголовной ответственностью за разглашение тайны, убеждает жертву передать все сбережения курьеру.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала