Рейтинг@Mail.ru
На ряде НПЗ заработали дополнительные установки для роста выпуска топлива - 14.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На ряде НПЗ заработали дополнительные установки для роста выпуска топлива

Новак: на ряде НПЗ ввели в эксплуатацию дополнительные установки для роста выпуска топлива

% Александр Новак  - ПРАЙМ, 1920, 14.09.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Несколько дополнительных установок на ряде НПЗ в России введены в эксплуатацию, что позволило нарастить объемы выпуска нефтепродуктов, сообщило правительство РФ.
Вице-премьер Александр Новак в понедельник провел совещание по ситуации на топливном рынке.
"Минэнерго доложило об исполнении ранее данных поручений. В частности, на ряде НПЗ уже введены в эксплуатацию несколько дополнительных установок, что позволило нарастить объемы выпуска нефтепродуктов", - сказано в сообщении.
Отмечается, что в рамках совещания был рассмотрен текущий баланс производства и потребления нефтепродуктов, загрузка производственной инфраструктуры, а также имеющиеся запасы топлива.
"Продолжается проработка и внедрение соглашений между независимыми НПЗ и АЗС с одной стороны, и Минэнерго и ФАС с другой, направленных на поддержание приемлемого уровня цен", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что все необходимые объемы нефтепродуктов в рамках северного завоза поставляются в регионы в соответствии с установленными сроками и без перебоев.
В стране этим летом возникли перебои с поставками топлива. Для улучшения ситуации правительство приняло уже целый ряд мер, в том числе запретило экспорт топлива, предоставило налоговые стимулы для импорта и роста производства в стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала