Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан и ЕБРР подписали меморандум о многолетних инвестициях - 15.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Таджикистан и ЕБРР подписали меморандум о многолетних инвестициях

Таджикистан и ЕБРР подписали меморандум о взаимопонимании и многолетних инвестициях

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Министр финансов Таджикистана Файзиддин Каххорзода и президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо подписали меморандум о взаимопонимании и многолетних инвестициях, сообщает пресс-служба министерства финансов республики.
Отмечается, что встреча состоялась на полях международной конференции инвестбанка J.P. Morgan в Лондоне.
"В ходе встречи также состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между министерством финансов Республики Таджикистан и Европейским банком реконструкции и развития по стратегической дорожной карте многолетних инвестиций", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что меморандум определяет направления сотрудничества на 2026-2030 годы и охватывает целый ряд вопросов
Это вопросы развития энергетического сектора, включая возобновляемые источники энергии, и сокращения потерь электроэнергии, вопросы ирригации, совершенствования экономического управления и повышения эффективности госпредприятий, привлечения частных инвестиций, улучшения транспортной взаимосвязанности, строительства образовательных учреждений, цифровизации и другие.
ЕБРР работает в Таджикистане с 1993 года. Это один из крупнейших международных финансовых партнеров страны, он инвестировал в экономику республики свыше 1 миллиарда евро в более чем 180 проектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала