Рейтинг@Mail.ru
"Денег мало": Украина прекратила финансирование почти всех сфер, кроме ВСУ - 15.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
"Денег мало": Украина прекратила финансирование почти всех сфер, кроме ВСУ

Украина прекратила финансирование всех сфер, кроме соцвыплат, зарплат бюджетников и ВСУ

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины
Здание Верховной рады Украины - ПРАЙМ, 1920, 15.09.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Украина прекращает финансирование всех сфер, кроме социальных выплат, зарплат бюджетников и расходов на ВСУ, сообщила депутат Верховной рады Ольга Василевская-Смаглюк.
"С сегодняшнего дня на Украине финансируются только социальные выплаты, зарплаты бюджетникам и содержание военных. Денег в бюджете чрезвычайно мало", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале депутата.
По ее словам, дальнейшее поступление средств в бюджет Украины возможно лишь в виде западной финансовой помощи, для чего депутатам нужно принять ряд законопроектов.
Украина последние несколько лет формирует бюджет с рекордным дефицитом, рассчитывая покрывать его за счет западной помощи. Бюджет страны на этот год был принят с дефицитом в 1,9 триллиона гривен (45 миллиардов долларов).
Украина - ПРАЙМ, 1920, 15.09.2026
На Украине планируют увеличить расходы на телемарафон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала