Рейтинг@Mail.ru
Названы регионы России, куда россияне чаще всего едут летом - 16.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы регионы России, куда россияне чаще всего едут летом

"Авито Путешествия": россияне летом чаще всего бронировали загородные дома в Подмосковье

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Российские туристы этим летом чаще всего бронировали загородные дома в Московской и Ленинградской областях, а также в Башкирии и Татарстане, говорится в совместном исследовании "Авито Путешествий" и компании Unisimka, которое есть у РИА Новости.
"Загородные дома летом чаще всего бронировали в Московской и Ленинградской областях, а также в Башкортостане. В список популярных направлений также вошли Татарстан, Дагестан, Челябинская область, Республика Алтай, Самарская и Оренбургская области", - выяснили аналитики.
Наиболее заметный рост интереса к загородному отдыху зафиксирован в Нижегородской области, где количество бронирований этим летом выросло на 29% по сравнению с прошлогодними показателями, в Башкирии - на 27%, а в Карелии - на 23%.
В сегменте городских поездок россияне чаще всего выбирали Санкт-Петербург, Москву и Казань. В список популярных направлений также вошли Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тюмень, Волгоград и Красноярск.
Аналитики также выяснили, что число бронирований квартир летом выросло на 9% в годовом выражении. При этом самую заметную динамику показали Ярославль с ростом на 35%, Москва - на 27% и Нижний Новгород - на 20%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала