https://1prime.ru/20260916/ssha-873369611.html
Суд в США прекратил дело против россиянина о нарушении экспортного контроля
Суд в США прекратил дело против россиянина о нарушении экспортного контроля - 16.09.2026, ПРАЙМ
Суд в США прекратил дело против россиянина о нарушении экспортного контроля
Суд в США постановил прекратить разбирательство по уголовному делу в отношении россиянина Дениса Постового, которого американские власти обвиняли в незаконных... | 16.09.2026, ПРАЙМ
2026-09-16T22:33+0300
2026-09-16T22:33+0300
2026-09-16T22:33+0300
бизнес
сша
россия
https://cdnn.1prime.ru/images/sharing/article/rus/873369611.jpg?1789587185
ВАШИНГТОН, 16 сен – ПРАЙМ. Суд в США постановил прекратить разбирательство по уголовному делу в отношении россиянина Дениса Постового, которого американские власти обвиняли в незаконных поставках микроэлектроники двойного назначения в Россию, следует из постановления суда, имеющегося в распоряжении РИА Новости. "Власти США обратились с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Дениса Постового с правом повторного привлечения к ответственности. Защита Постового настаивала на окончательном закрытии дела без возможности возобновления обвинений. Суд удовлетворил ходатайство обвинения и прекратил дело с сохранением права на его повторное возбуждение", - говорится в постановлении. Как отмечается в документе, судья Лорен Алихан удовлетворила ходатайство обвинения и прекратила дело на том основании, что россиянин воспользовался процедурой добровольного выезда в рамках иммиграционного процесса и покинул США. Постовой покинул США и вылетел в Россию 29 декабря 2025 года. Разрешение на добровольный выезд за свой счет россиянину в октябре того же года предоставил американский иммиграционный судья, отклонив последующие попытки Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE) заблокировать его отъезд, говорится в документе. Постового задержали во Флориде в сентябре 2024 года. Американские власти инкриминировали ему сговор с целью обмана властей США, нарушения закона об экспортном контроле, контрабанду и отмывание денег в связи с предполагаемыми поставками микроэлектроники двойного назначения в Россию.
сша
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
бизнес, сша, россия
Суд в США прекратил дело против россиянина о нарушении экспортного контроля
Суд в США прекратил дело в отношении россиянина Постового о нарушении экспортного контроля
ВАШИНГТОН, 16 сен – ПРАЙМ. Суд в США постановил прекратить разбирательство по уголовному делу в отношении россиянина Дениса Постового, которого американские власти обвиняли в незаконных поставках микроэлектроники двойного назначения в Россию, следует из постановления суда, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
"Власти США обратились с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Дениса Постового с правом повторного привлечения к ответственности. Защита Постового настаивала на окончательном закрытии дела без возможности возобновления обвинений. Суд удовлетворил ходатайство обвинения и прекратил дело с сохранением права на его повторное возбуждение", - говорится в постановлении.
Как отмечается в документе, судья Лорен Алихан удовлетворила ходатайство обвинения и прекратила дело на том основании, что россиянин воспользовался процедурой добровольного выезда в рамках иммиграционного процесса и покинул США.
Постовой покинул США и вылетел в Россию 29 декабря 2025 года. Разрешение на добровольный выезд за свой счет россиянину в октябре того же года предоставил американский иммиграционный судья, отклонив последующие попытки Службы иммиграционного и таможенного контроля (ICE) заблокировать его отъезд, говорится в документе.
Постового задержали во Флориде в сентябре 2024 года. Американские власти инкриминировали ему сговор с целью обмана властей США, нарушения закона об экспортном контроле, контрабанду и отмывание денег в связи с предполагаемыми поставками микроэлектроники двойного назначения в Россию.