Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан и Южная Корея согласовали полный цикл производства вольфрама - 17.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Таджикистан и Южная Корея согласовали полный цикл производства вольфрама

Таджикистан и Южная Корея согласовали проект создания полного цикла производства вольфрама

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Министерство промышленности и новых технологий Республики Таджикистан и южнокорейская компания SK Specialty согласовали проект по созданию на территории среднеазиатской республики полного цикла производства вольфрама, сообщает таджикское агентство Ховар.
Проект предусматривает все этапы - от добычи сырья и производства концентрата до выпуска оксида и порошка карбида вольфрама.
"На встрече стороны обсудили поэтапную модель реализации проекта, предусматривающую создание централизованного перерабатывающего и производственного центра на базе одной из свободных экономических зон Таджикистана с последующим подключением дополнительных месторождений вольфрама по принципу "центр - периферия", - говорится в сообщении.
В рамках первого саммита "Центральная Азия - Республика Корея", состоявшегося 16 сентября в Сеуле, Таджикистан и Южная Корея подписали более 15 документов о сотрудничестве. Среди них меморандум о взаимопонимании между министерством промышленности и новых технологий Таджикистана и министерством торговли, промышленности и ресурсов Южной Кореи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала