Рейтинг@Mail.ru
Миллер заявил о доступности природного газа в России - 18.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миллер заявил о доступности природного газа в России

Миллер: такой доступности природного газа, как в России, нет нигде в мире

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Такой доступности природного газа, как в России - нет нигде в мире, заявил глава компании Алексей Миллер.
"Первого января 2026 года мы в газификации установили новый рекорд - по технически сетевому природному газу в России для наших потребителей. Уровень его составил 91,2%. Такой доступности природного газа нет нигде в мире, только в Российской Федерации", - сказал он в ходе открытия объектов социальной газификации по видеосвязи с президентом РФ Владимиром Путиным.
Ранее в сентябре "Газпром" сообщал о том, что газифицировал 117 населенных пунктов России по итогам января-августа 2026 года. По итогам выполнения программ развития газоснабжения и газификации субъектов РФ в 2021-2025 годах компания проводила работы в 72 регионах России и создала условия для газификации более 335 тысяч домовладений и квартир в 2150 населенных пунктах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала