Рейтинг@Mail.ru
Минфин подготовил изменения правил разработки бюджетного прогноза - 19.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин подготовил изменения правил разработки бюджетного прогноза

Минфин РФ подготовил изменения правил разработки бюджетного прогноза

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Минфин РФ подготовил изменения правил разработки бюджетного прогноза для повышения качества долгосрочного бюджетного планирования, подписано соответствующее постановление правительства, сообщает министерство.
Бюджетный прогноз разрабатывается каждые 6 лет на 12 и более лет, а его параметры учитываются при формировании бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Последняя редакция бюджетного прогноза утверждает бюджетные параметры до 2042 года, пояснили в Минфине.
"Минфин России подготовил изменения в постановление правительства РФ, которые направлены на повышение качества долгосрочного бюджетного планирования. Соответствующий документ подписан и размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов", - говорится в материалах на сайте.
Для обеспечения планирования базовых бюджетных ассигнований на долгосрочный период процесс разработки (уточнения) бюджетного прогноза синхронизирован со сроками подготовки бюджетных проектировок, отмечается в материалах.
"Для этого первый этап работы по формированию бюджетного прогноза увязан с одобрением правительством Российской Федерации сценарных условий функционирования экономики на среднесрочный период", - говорится в материалах.
В течение 10 дней после одобрения Минэкономразвития России будут направлены долгосрочные параметры прогноза социально-экономического развития, которые станут основой для очередного цикла долгосрочного бюджетного планирования, говорится в материалах.
При разработке бюджетного прогноза теперь также будут учитываться планируемые к принятию и принятые нормативные правовые акты, которые могут оказывать влияние на объем бюджетных расходов, добавили в Минфине.
"Данные поправки повысят качество и обоснованность долгосрочного бюджетного планирования и усилят взаимосвязь между среднесрочным и долгосрочным бюджетным планированием", - отмечается в материалах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала