Рейтинг@Mail.ru
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года - 21.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года

Минсельхоз: Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года

Элеватор - ПРАЙМ, 1920, 21.09.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года, сообщил Минсельхоз.
"Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года. Решение направлено на поддержку российских производителей и экспортеров зерновых и масличных культур в условиях перестройки экспортной логистики", - говорится в сообщении.
Кроме того, пошлины на экспорт подсолнечного масла и шрота не будут превышать уровень августа 2026 года: 7748 рублей за тонну подсолнечного масла и 312 рублей за тонну подсолнечного шрота.
В ведомстве отметили, что меры позволят снизить издержки участников рынка, сделать условия реализации продукции более предсказуемыми и поддержать экспортный потенциал отрасли.
В рамках комплексной поддержки аграриев Минсельхоз России перестраивает экспортные маршруты, регулирует экспортные пошлины, а также прорабатывает другие меры для финансовой устойчивости аграриев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала