https://1prime.ru/20260921/vizit-873493827.html
Президент Южной Кореи посетит США и Мексику
Президент Южной Кореи посетит США и Мексику - 21.09.2026, ПРАЙМ
Президент Южной Кореи посетит США и Мексику
Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен с 21 по 27 сентября посетит США, где примет участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, и совершит государственный... | 21.09.2026, ПРАЙМ
2026-09-21T07:29+0300
2026-09-21T07:29+0300
2026-09-21T07:29+0300
мировая экономика
южная корея
сша
нью-йорк
антониу гутерреш
клаудия шейнбаум
оон
https://cdnn.1prime.ru/img/archive/75764/93/757649373_0:30:640:390_1920x0_80_0_0_dbe92b4e12530756261d568e1c4fc89c.jpg
МОСКВА, 21 сен — ПРАЙМ. Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен с 21 по 27 сентября посетит США, где примет участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, и совершит государственный визит в Мексику, сообщил глава управления национальной безопасности администрации президента Ви Сон Рак. Ли Чжэ Мен 22 сентября выступит с основной речью на Генассамблее ООН. Президент намерен представить предложения по реформированию ООН и вкладу Южной Кореи в решение глобальных проблем, а также изложить видение мирного сосуществования на Корейском полуострове. "Мы предложим на площадке Генеральной Ассамблеи ООН план, отражающий направление мирного сосуществования на Корейском полуострове, и тем самым создадим международный импульс для обеспечения мира на Корейском полуострове", — заявил Ви Сон Рак. В Нью-Йорке Ли Чжэ Мен также встретится с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем и обсудит с ним содействие организации обеспечению мира на Корейском полуострове. Кроме того, запланированы отдельные контакты в различных форматах с лидерами ряда государств, в том числе США и Австралии. Кроме этого, 24 сентября южнокорейский президент примет участие в инвестиционном саммите с представителями экономических и финансовых кругов Южной Кореи и США, где представит политику Сеула в области искусственного интеллекта и реформирования рынка капитала. После завершения программы в Нью-Йорке Ли Чжэ Мен по приглашению президента Мексики Клаудии Шейнбаум направится с государственным визитом в Мехико. Это станет первым государственным визитом президента Южной Кореи в Мексику за 16 лет. Предполагается, что лидеры двух стран проведут переговоры в узком и расширенном форматах, в ходе которых будут затронуты такие вопросы, как торговля и инвестиции, сотрудничество в сфере цепочек поставок, энергетики и критически важных минералов, а также взаимодействие в области искусственного интеллекта, цифровых технологий, авиационно-космической и оборонной промышленности.
южная корея
сша
нью-йорк
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/archive/75764/93/757649373_0:0:568:426_1920x0_80_0_0_a82b1bdc6afb4b2ad6de810d3cd523c7.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
мировая экономика, южная корея, сша, нью-йорк, антониу гутерреш, клаудия шейнбаум, оон
Мировая экономика, ЮЖНАЯ КОРЕЯ, США, Нью-Йорк, Антониу Гутерреш, Клаудия Шейнбаум, ООН
Президент Южной Кореи посетит США и Мексику
Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен 21-27 сентября посетит США и посетит Мексику
МОСКВА, 21 сен — ПРАЙМ. Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен с 21 по 27 сентября посетит США, где примет участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, и совершит государственный визит в Мексику, сообщил глава управления национальной безопасности администрации президента Ви Сон Рак.
Ли Чжэ Мен 22 сентября выступит с основной речью на Генассамблее
ООН. Президент намерен представить предложения по реформированию ООН и вкладу
Южной Кореи в решение глобальных проблем, а также изложить видение мирного сосуществования на Корейском полуострове.
"Мы предложим на площадке Генеральной Ассамблеи ООН план, отражающий направление мирного сосуществования на Корейском полуострове, и тем самым создадим международный импульс для обеспечения мира на Корейском полуострове", — заявил Ви Сон Рак.
В
Нью-Йорке Ли Чжэ Мен также встретится с генеральным секретарем ООН
Антониу Гутеррешем и обсудит с ним содействие организации обеспечению мира на Корейском полуострове. Кроме того, запланированы отдельные контакты в различных форматах с лидерами ряда государств, в том числе
США и
Австралии.
Кроме этого, 24 сентября южнокорейский президент примет участие в инвестиционном саммите с представителями экономических и финансовых кругов Южной Кореи и США, где представит политику
Сеула в области искусственного интеллекта и реформирования рынка капитала.
После завершения программы в Нью-Йорке Ли Чжэ Мен по приглашению президента
Мексики Клаудии Шейнбаум направится с государственным визитом в Мехико. Это станет первым государственным визитом президента Южной Кореи в Мексику за 16 лет.
Предполагается, что лидеры двух стран проведут переговоры в узком и расширенном форматах, в ходе которых будут затронуты такие вопросы, как торговля и инвестиции, сотрудничество в сфере цепочек поставок, энергетики и критически важных минералов, а также взаимодействие в области искусственного интеллекта, цифровых технологий, авиационно-космической и оборонной промышленности.