Рейтинг@Mail.ru
ФАС подготовила проект приказа об учете расходов на безопасность - 22.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС подготовила проект приказа об учете расходов на безопасность

ФАС подготовила проект приказа об учете расходов на безопасность электросетей

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подготовила проект приказа об учете в тарифах на услуги по передаче электроэнергии расходов на безопасность и восстановление электросетей, изменения не затронут население, сообщила служба.
"Проект приказа уточняет перечень неподконтрольных расходов, в том числе части расходов на обеспечение безопасности персонала и объектов электросетевого хозяйства от средств поражения, которые подлежат включению в необходимую валовую выручку сетевых организаций", - говорится в сообщении ФАС.
В пояснительной записке к проекту приказа уточняется, что в тарифе также будут учитываться расходы на восстановление объектов электросетевого хозяйства после повреждений, в том числе произошедших в 2022-2025 годах.
"ФАС России подчеркивает, что изменения не затронут тарифы на электроэнергию для населения. Они, как и прежде, будут устанавливаться с учетом всех ограничений предельных индексов платы граждан", - отмечается в сообщении службы.
Согласно сообщению, включение этих расходов в необходимую валовую выручку будет осуществляться на основании решений федеральных и региональных органов власти в тех регионах, где будет установлено, что это необходимо.
Главы регионов могут оказать меры поддержки сетевым организациям, включая предоставление субсидий из средств регионального бюджета, подчеркивает ФАС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала