Рейтинг@Mail.ru
andex B2B Tech запускает инструмент для защиты корпоративных ИИ-систем - 22.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
andex B2B Tech запускает инструмент для защиты корпоративных ИИ-систем

andex B2B Tech запускает инструмент для защиты корпоративных ИИ-систем

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Yandex B2B Tech запускает инструмент для защиты корпоративных ИИ-систем, рассказал генеральный директор Yandex Cloud Григорий Атрепьев.
"Yandex B2B Tech запускает новый инструмент AI-SPM для комплексной защиты ИИ-систем. Он непрерывно следит за ИИ-инфраструктурой и выявляет возможные риски – например, избыточные права или доступы к чувствительным данным. По мере распространения технологии такой постоянный и автоматизированный контроль уже становится для компаний необходимостью", - рассказал Атрепьев газете "Ведомости".
Он отметил, что мировой рынок средств защиты ИИ быстро растет. Атрепьев уточнил, что его объем увеличится с 2,8 миллиарда долларов в 2026 году до 4,8 миллиарда долларов в 2027 году.
В России, по его словам, этот рынок только формируется, при этом в нем есть большие перспективы развития. По оценке Yandex Cloud, в 2026 году он может составить до 4 миллиардов рублей, а уже к 2029-2030 годам может вырасти до 30 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала