Рейтинг@Mail.ru
В Нерюнгринском районе Якутии ввели режим повышенной готовности - 23.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нерюнгринском районе Якутии ввели режим повышенной готовности

В Нерюнгринском районе Якутии ввели режим повышенной готовности после пожара на НГРЭС

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
УЛАН-УДЭ, 23 сен - ПРАЙМ. Режим повышенной готовности введен в Нерюнгринском районе Якутии, где во вторник произошел пожар на НГРЭС, сообщил глава района Максим Терещенко.
"Со вторника в районе введен режим "Повышенная готовность". Нахожусь на круглосуточной связи с главой Якутии Айсеном Николаевым, руководством правительства республики", - написал Терещенко в канале на платформе "Макс".
Возгорании на территории Нерюнгринской ГРЭС произошло во вторник. В МЧС республики сообщали, что там загорелись трансформаторная подстанция и кабель-канал. Пострадал один человек. В минздраве региона уточняли, что его состояние оценивается как средней степени тяжести. Пожар был ликвидирован на 90 квадратных метрах. Причиной пожара мог стать аварийный режим работы электрооборудования, добавили в ведомстве.
В среду глава Якутии Николаев отмечал, что власти республики рассматривают вопрос о возможном введении режима ЧС в Нерюнгри и Серебряном Бору для оперативного принятия всех решений.
Нерюнгринская ГРЭС расположена в поселке Серебряный Бор в Якутии и входит в состав АО "Дальневосточная генерирующая компания". Тепловая электростанция снабжает и теплом, и электричеством сразу несколько населенных пунктов и инфраструктурных объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала