Рейтинг@Mail.ru
В Индонезии дата-центрам к 2034 году потребуется 25 гигаватт мощности - 24.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Индонезии дата-центрам к 2034 году потребуется 25 гигаватт мощности

В Индонезии к 2034 году дата-центрам может потребоваться более 25 гигаватт мощности

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ДЖАКАРТА, 24 сен - ПРАЙМ. Потребность центров обработки данных в Индонезии в электрической мощности к 2034 году может превысить 25 гигаватт, что потребует расширения энергетической инфраструктуры, сообщили в государственной электроэнергетической компании PLN.
По оценке компании, к 2034 году дата-центрам может потребоваться до 25 297 мегаватт мощности. Рост отрасли, в том числе на фоне развития искусственного интеллекта и цифровой экономики, увеличивает нагрузку на электросети и требует обеспечения бесперебойного энергоснабжения.
"Наша роль уже не сводится к продаже электроэнергии. Теперь наша задача - обеспечивать рост цифровой инфраструктуры", - заявил исполнительный вице-президент PLN по коммерции и маркетингу Наюсризал на отраслевом форуме в индонезийском Тангеранге.
По его словам, мощность IT-оборудования дата-центров в стране к 2030 году может достичь 3,5 гигаватта против примерно 580 мегаватт, прогнозируемых на 2026 год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала