Рейтинг@Mail.ru
Лавров и Гросси обсудили удары США и Израиля по иранским ядерным объектам - 24.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров и Гросси обсудили удары США и Израиля по иранским ядерным объектам

Лавров и Гросси обсудили атаки Украины, удары США и Израиля по ядерным объектам Ирана

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Глава МИД РФ Сергей Лавров и гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси обсудили украинские атаки на ЗАЭС и Энергодар, а также удары США и Израиля по ядерным объектам Ирана, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
В четверг Лавров провел с Гросси встречу на полях 81-й сессии Генассамблеи ООН.
"Особое внимание уделено продолжающимся нападениям и провокациям Украины в отношении российской Запорожской АЭС и города атомщиков Энергодара, а также ситуации вокруг иранской ядерной программы в свете имевших место ударов Израиля и США по поставленным под гарантии МАГАТЭ мирным ядерным объектам Ирана", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.
В ведомстве отметили, что в ходе встречи были затронуты и другие сюжеты повестки дня ООН, представляющие взаимный интерес.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала