Рейтинг@Mail.ru
Минфин озвучил объем средств в бюджете на развитие образования - 24.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин озвучил объем средств в бюджете на развитие образования

Минфин: на развитие образования направят более 320 миллиардов рублей

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Власти РФ в рамках проекта федерального бюджета на 2027-2029 годы планируют направить более 320 миллиардов рублей на развитие образования, следует из сообщения пресс-службы Минфина России.
"Проектом федерального бюджета на 2027-2029 годы предусмотрены средства на развитие образования. Более 105 млрд рублей планируется направить на строительство 150 школ к 2030 году", - говорится в сообщении.
На ремонт детских садов предусмотрено более 47 миллиардов рублей, на строительство новых учреждений – еще 25,7 миллиарда рублей. К 2030 году запланировано строительство более 100 детских садов, отмечается в сообщении.
"Также средства будут направлены на ремонт общежитий университетов – около 80 млрд рублей, и техникумов – 65 млрд рублей", - говорится в сообщении.
За счет предусмотренных средств продолжится строительство новых школ и модернизация действующих учреждений, оснащение учебных кабинетов, выплаты классным руководителям и реализация других мер, отмечается в сообщении.
Правительство России на заседании в четверг рассмотрит проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов, а также прогноз социально-экономического развития на этот период.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала