Рейтинг@Mail.ru
Минфин предложил повысить налог на прибыль по дивидендам до 35% - 24.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин предложил повысить налог на прибыль по дивидендам до 35%

Минфин предложил повысить налог на прибыль по дивидендам до 35% с 15% для владельцев акций

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Минфин РФ предложил повысить ставку налога на прибыль по дивидендам до 35% с 15% для владельцев акций - резидентов недружественных стран, следует из сообщения министерства.
Правительство России на заседании в четверг рассмотрит проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов, а также прогноз социально-экономического развития на этот период.
"Предлагается повысить ставку налога на прибыль с дивидендов, уплачиваемых в пользу нерезидентов на счета "С" до 35%", - говорится в сообщении.
Соответствующие предложения Минфин внес в правительство в рамках бюджетного пакета на следующую трехлетку.
Счета типа "С" в России открывают нерезидентам из недружественных стран.
Сейчас, если дивиденды выплачиваются иностранной организации, российская компания, которая распределяет прибыль, исчисляет и уплачивает в бюджет налог на прибыль от дивидендов по ставке 15%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала