Рейтинг@Mail.ru
Вучич обсудил с Лавровым энергобезопасность и продление контракта на газ - 24.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вучич обсудил с Лавровым энергобезопасность и продление контракта на газ

Президент Сербии Вучич обсудил с Лавровым энергобезопасность и продление контракта на газ

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
БЕЛГРАД, 24 сен - ПРАЙМ. Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что на полях Генассамблеи ООН обсудил с главой МИД РФ Сергеем Лавровым энергобезопасность и продление контракта на поставки газа из РФ.
"Открытый и содержательный разговор с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым об энергетической безопасности в контексте общего глобального кризиса в этом секторе, причем я выразил надежду, что мы до конца сентября подпишем с РФ новый договор о поставках газа", - написал Вучич в Instagram (соцсеть принадлежит Meta, запрещена в РФ как экстремистская).
Кроме того, по словам Вучича, речь шла о двусторонних отношениях, укреплении экономического сотрудничества, геополитических изменениях в мире и значении и роли ООН в сложном глобальном окружении
Президент Сербии добавил, что в разговоре с Лавровым подчеркнул позицию Белграда, приверженного сохранению мира, стабильности и соблюдению международного права "как единственного пути для преодоления разногласий".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала