Рейтинг@Mail.ru
Алиханов рассказал о налоговых льготах для радиоэлектронной промышленности - 28.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алиханов рассказал о налоговых льготах для радиоэлектронной промышленности

Алиханов: налоговые льготы для радиоэлектронной промышленности сохранятся в 2027 году

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
СИРИУС, 28 сен - ПРАЙМ. Налоговые льготы для радиоэлектронной промышленности России сохранятся в следующем году, рассказал журналистам глава Минпромторга России Антон Алиханов.
"В 2027 году сохраняются и налоговые льготы: ставка налога на прибыль 8% вместо стандартных 25% и пониженные страховые взносы - 7,6%. По итогам прошлого года предприятия отрасли сэкономили на налоговых преференциях почти 140 миллиардов рублей", - сказал министр.
Алиханов отметил, что в следующем году продолжится и финансирование проектов по уже заключенным соглашениям. Это субсидирование НИОКР по созданию аппаратуры, электронной компонентной базы и продукции электронного машиностроения.
"Продолжат работать фонды - прежде всего Российский научный фонд и Фонд перспективных исследований. Они сосредоточены на развитии технологий электронной компонентной базы, специальной химии, материалов и газов для отрасли", - добавил глава Минпромторга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала