Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР собрали более миллиона тонн зерновых - 28.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР собрали более миллиона тонн зерновых

Пасечник: урожай зерновых и зернобобовых культур в ЛНР составил более миллиона тонн

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ЛУГАНСК, 28 сен - ПРАЙМ. Более 1 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур составил урожай в ЛНР, сообщил глава региона Леонид Пасечник в ходе пресс-конференции, прошедшей на площадке общества "Знание" в Луганске.
Ранее в Минсельхозе России заявили, что перестраивают экспортные маршруты и регулируют экспортные пошлины из-за сложностей с реализацией зерна в Азово-Черноморском бассейне.
"В этом году мы получили урожай приблизительно более 1 миллиона тонн... 1,15 миллиона на сегодняшний день", - сообщил Пасечник.
По словам главы региона, власти ЛНР совместно с Минсельхозом РФ рассматривают различные логистические пути транспортировки зерна. По словам Пасечника, также рассматривается вопрос субсидирования аграриев.
"Конечно же, уже принято решение о такой достаточно серьезной налоговой поблажке. Отменены уплаты налогов для сельхозпроизводителей на год, с последующей отсрочкой на 2 года уплаты этого долга", - пояснил Пасечник.
Глава региона уточнил, что осенний сев в этом году выполняется в том же объеме, что и в прошлом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала