Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил иск к Roshen из-за бренда "Мрiя" - 28.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отложил иск к Roshen из-за бренда "Мрiя"

Суд в Москве отложил на 26 апреля иск к кондитерской корпорации Roshen из-за бренда "Мрiя"

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 28 сен – ПРАЙМ. Суд по интеллектуальным правам отложил на 26 апреля слушания по иску одной из структур крымского курортного комплекса "Мрия", которая просит прекратить правовую охрану в России товарного знака "Мрiя", принадлежащего украинской кондитерской корпорации Roshen экс-президента Украины Петра Порошенко (внесен в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму).
В материалах, изученных РИА Новости, пока не приводятся причины переноса, но, как правило, отложения на столь большой срок вызваны необходимостью извещения иностранных компаний о судебном разбирательстве.
Иск ООО "Мрия.Гастро" к Roshen поступил в суд в мае. Товарный знак "Мрiя" был зарегистрирован Роспатентом в 2009 году для двух классов товаров, включающих в себя продукты питания – мясо, рыбу, сливочное масло, фрукты, чипсы, конфеты, мучные изделия, кофе, крупы, сахар и прочее. Истец просит аннулировать регистрацию вследствие, как он считает, неиспользования знака правообладателем в России.
По данным информационной системы "БИР-Аналитик", основной вид деятельности ООО "Мрия.Гастро" - "деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания". А на территории курорта "Мрия" близ Ялты находится порядка 20 ресторанов и баров, сообщает его сайт.
Украинская корпорация Roshen – один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала