Рейтинг@Mail.ru
Красноярский край делает ставку на молодежь, сообщил Чернышенко - 29.09.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Красноярский край делает ставку на молодежь, сообщил Чернышенко

Вице-премьер Чернышенко: красноярский край делает ставку на молодежь

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Красноярский край делает ставку на молодежь, в регионе активно обновляются объекты образовательной и молодежной инфраструктуры, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым. На ней обсудили развитие образования, молодежной политики, спорта и туризма.
"Красноярский край делает ставку на молодежь – это ключевая инвестиция в будущее страны. Здесь создаются условия для реализации потенциала и развития талантов граждан – национальной цели, поставленной нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным. В рамках нацпроекта "Молодежь и дети" активно обновляются объекты образовательной и молодежной инфраструктуры субъекта", - сказал Чернышенко, слова которого приводят в его аппарате.
Уточняется, что в регионе идет работа по модернизации молодежных центров: с 2023 года по субсидии "Молодежные центры 2.0" были модернизированы 5 молодежных центров, а по субсидии "Регион для молодых" – 9 таких объектов.
Более того, в рамках федерального проекта "Профессионалитет" в 2026 году капитально отремонтированы учебные корпуса и общежития ряда техникумов. С 2025 года по инициативе главы региона реализуется краевая программа "Профессионалитет для всех": создано 17 кластеров, объединяющих техникумы, колледжи и предприятия. До конца 2030 года в проект будут включены все учреждения системы СПО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала