Рейтинг@Mail.ru
Продажи новых электромобилей и гибридов в России выросли почти вдвое - 02.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продажи новых электромобилей и гибридов в России выросли почти вдвое

Минпромторг: продажи новых электромобилей и гибридов в РФ за 9 месяцев выросли на 92,6%

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Продажи новых электромобилей и гибридов в России по итогам января-сентября выросли почти вдвое (+92,6%) и составили почти 98,7 тысячи единиц, сообщил Минпромторг России со ссылкой на данные аналитической компании ППК (входит в группу компаний АО "Электронный паспорт").
Эта компания опирается на данные системы электронных паспортов транспортных средств.
Отмечается, что доля электромобилей и гибридов в общем рынке новых автомобилей России за девять месяцев составила 9,2% против 5,1% годом ранее.
При этом доля электромобилей и гибридов российского производства в продажах за девять месяцев составила 28,3% против 12,5% за аналогичный период прошлого года.
В абсолютном выражении за январь-сентябрь в стране было продано 27,95 тысячи локальных автомобилей на новых источниках энергии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала