Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал идею создания в России нейросети в сфере образования - 05.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал идею создания в России нейросети в сфере образования

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 5 окт - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с педагогами-лауреатами всероссийских профессиональных конкурсов поддержал идею создания в России нейросети в сфере образования.
С инициативой выступил победитель конкурса "Учитель года-2026" Алексей Морозов. Он предложил создать нейросеть, обученную на единых образовательных программах, учебниках и верифицированном контенте, которая могла бы помогать педагогам готовить презентации, медиаматериалы и цифровые приложения для уроков.
"Идея абсолютно правильная. Нам нужно иметь единую платформу или единую информационную сеть, которая бы объединила все то, о чем Вы сейчас сказали... Поэтому я сразу говорю, я поддерживаю", - сказал Путин.
Путин также попросил обратить внимание на это предложение представителей правительства, курирующих сферу образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала