Рейтинг@Mail.ru
В OpenAI признали, что раскрывают не все случаи выхода ИИ из под контроля - 05.10.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В OpenAI признали, что раскрывают не все случаи выхода ИИ из под контроля

Альтман признал, что OpenAI раскрывает не все случаи выхода ИИ из под контроля

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 5 окт - ПРАЙМ. Гендиректор разработчика искусственного интеллекта OpenAI Сэм Альтман признал, что компания не раскрывает данные о ряде случаев с вышедшими из под контроля ИИ-моделями.
"Нам есть о чем рассказать, и поскольку некоторые из этих случаев связаны с уязвимостями в системе безопасности, мы даем (взломанным организациям - ред.) достаточно времени на их устранение. Зачастую они сами решают, раскрывать это или нет", - заявил он в интервью изданию Politico.
При этом Альтман отметил, что случаев с самостоятельно действующими моделями ИИ достаточно, но они не сравнятся по серьезности с недавним взломом платформы Hugging Face.
Ранее компания сообщила о замедлении разработки ИИ-моделей после инцидента со взломом Hugging Face. После того случая OpenAI сообщала еще о шести инцидентах с ее моделями, пытавшимися самостоятельно получить доступ к данным учетных записей.
Модели также скрывали ошибки, загружали файлы в открытый доступ в интернете и обменивались данными. Кроме того, сообщалось о том, что агенты ИИ от OpenAI пытались взломать правительственные сайты Австралии и Канады.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала